19 февраля 2024 г. 22:06

5 Не книга, а теплое какао в холодный зимний вечер.️

Это самое нежное, красивое и душевное произведение, что было прочитано мной в этом году.

История открывает двери дома и быта семьи Марч, этого достаточно знать, до момента пока Вы не взяли книжку в руки, ибо как только начнете чтение остановиться будет сложно и Вы уже лично познакомитесь с Мэг, Джо, Бет и Эми, обязательно найдете себе любимчика, улыбнетесь от задорного милого мальчугана, что живет с ними по соседству, будете бдительно наблюдать за окружением девчонок и событиями их юности.

Я длительное время откладывала знакомство с автором и напрасно, теперь меня будет не остановить, следом начну Хороших жен!)

Герои покорили мое сердце, я бесконечно влюбилась в Джо, очень бойкая, живая, настоящая девчушка, талантливая и яркая, умеющая дружить, помогать и оберегать. Наверное, благодаря этому персонажу книга так запала в душу.

Мать семейства довольно-таки приятная женщина, мудрая и вдумчивая. Никогда не злится на дочек, не делает выводов сгоряча, всегда дает неплохое напутствие и совет.

В прелюдии к картине было написано, что история рассчитана на детскую аудиторию, дак вот я уже не ребенок, но эмоции испытала от прочтения чудеснейшие.

Знаю, что книга имеет множество озвучек, но лично от себя посоветовала бы слушать в исполнение Тутты Ларсон, она оживляет героев, голова так и рисует тебе образы, картинки, купает в атмосфере того времени.