19 февраля 2024 г. 23:43

3.5 Спойлер Какая жесть..

Я не могу поставить больше оценку. Хотя эмоций я получила целое море, но не скажу, что они хорошие. Во-первых, это жесть. Во-вторых, это ЖЕСТЬ. Мне страшно даже думать, что что-то подобное может случиться в самом деле. Мне было страшно всю книгу. У меня сжимались все мышцы от напряжения. Я словно бы чувствовала боль, когда ее чувствовала Мегги. Всё это мне напомнило "Повелителя мух" тем, что здесь детям дают волю делать, что хочется, и на какую жестокость они способны - невообразимо. Я не могу подобрать слов, т.к. только дочитала книгу и переполнена эмоциями. Конечно, я расстроена концовкой. Я до последнего надеялась на лучшее, автор давал надежду, из-за которой я еще сильнее расстроилась. Мне так же жаль, что Рут умерла вот так просто. Думаю, она заслуживала бы бОльшего наказания, в какой-нибудь психушке, где ее бы пытали так же, как и она юную девочку, оправдывая бы все эти пытки терапией. Ведь ей так будет "лучше". Просто ужас, простите за спойлеры, но, кажется, я не читала ничего более жестокого, чем это. 3,5 убежища из 5.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!