Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:21

История черпнувшая в себя немного "Сумерок", немного "Дневников вампиров, но при этом получилась индивидуальной. Любителям данного направления понравится.

Родители главной героини Грейс погибли в автокатастрофе и единственные оставшиеся родственники живут на Аляске. Девушка вынуждена поменять привычный солнечный город, на не радостную и снежную Аляску.  Ее дядя является ректором очень необычной академии, но наша героиня конечно же этого не знает. И сразу по приезду попадает в самую гущу событий. Внимание парней, косые взгляды девушек, загадочная атмосфера и каждый день борьба за жизнь.

Сюжет меня очень увлек, несмотря на то, что события местами предсказуемы и с чем то подобным я уже встречалась. У автора довольно прост слог изложения, ну либо переводчик очень постарался.

Понравилось как автор постепенно вводит нас в курс дела, давая для этого всего лишь крупицы информации. Интересно было строить предположения, что же это за академия и что же творится за ее стенами.
Автор четко прописала всех персонажей и создала красивую атмосферу.

Главная героиня располагает к себе и на протяжении всей книге я за нее переживала. Очень интересные и мужские персонажи. Один вот просто забрал мое сердечко, а другой разочаровал.
Любовная линия очень легкая. Описания красивые и мимолётные. Не зря возрастной ценз 16+.

Общая атмосфера и эмоции от книги заставляют обязательно познакомиться со 2 книгой. Тем более первая, закончилась очень волнительно и если честно даже не ожиданно и грустно.