Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:26

Сколько же прокатов до достижения вершины? И на что же ты пойдешь ради своей мечты?
На вопросы ответит Джесмин. Она фигуристка, которая не блистает на пьедесталах, хотя и очень трудолюбива. Она обладает очень взрывным характером, который девушке очень мешает. В какой-то момент она остается без партнера. И из всех вариантов, только один сможет привести ее к вершине. И это Иван Луков. Вот только есть проблема они ненавидят друг друга. Смогут ли они наступить на свою ненависть и достичь той самой вершины вместе.

В очередной раз я купилась на обложку и информацию о фигурном катании. Для меня это любимый вид спорта и я всегда с удовольствием смотрю соревнования и восхищаюсь фигуристами. Но книга больше расстроила, чем порадовала.

Мне хотелось получить больше впечатлений от прочитанного. Книга затянута, большую часть времени мы читаем саморефлексию Джесмин, ее хаотичные и мрачные мысли, воспоминания о перепалках. Было скучно, середина была интересной, а вот конец снова подкачал, было такое ощущение, что автор начала бежать галопом по Европам, чтобы закончить книгу. Спортивных моментов и развития отношений мне тоже не хватило. Все очень быстро и сама сцена 18+ скомканная.

Конечно автор знакомит нас с новыми спортивными понятиями, это интересно, но не затягивает.Понравилась, какой нам показывают героиню в плане трудолюбия. Чтобы достичь вершины действительно нужно трудится и она своим примером этт показывает. Джесмин очень целеустремленная девушка, которая ради цели готова на многое. Финал порадовал он закрыт и по нему не возникает вопросов.