20 февраля 2024 г. 11:05

5 Из тьмы приходят чудовища

Пока ФБР вернулось к расследованию Мейнардского убийцы, Зои и Тейтума отправляют в Сан-Анджело, штат Техас, где появился новый серийный убийца. Некто, назвавшийся Шрёдингером, заживо закапывает девушку и выкладывает онлайн-трансляцию происходящего на собственном сайте. Видео называется "Эксперимент №1". Теперь Зои и Тейтуму предстоит найти девушку и поймать убийцу, пока эксперименты не продолжились.

Персонажи

Ещё в первой книге влюбилась в дедушку Тейтума, Марвина – забавный, воинственный старичок с отличным чувством юмора. А ещё, он довольно проницательный.

Интуиция Тейтума и острый ум Зои позволяют лучше понять мышление преступника и поднимают интерес к наблюдению за расследованием.

Репортёр Гарри Барри тоже понравился, хотя его и мало. Есть в нём что-то, притягивающее внимание – находчивость и журналистское чутьё, например.

Впечатления

Вторую часть цикла также слушала в аудио, очень уж понравился формат. Книга шла бодро, хороший уровень напряжения и интриги, хотя главный плоттвист я предвидела (и думала поворчать, если его не случится). Понравился голос рассказчицы, не отвлекал и не резал слух. Слушала, как и в прошлый раз, на 1,8х. Из-за лёгкого слога автора и увлекательного сюжета время пролетает незаметно и книга оказывается прочитана/прослушана, едва ты приступил к ней.