Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

20 февраля 2024 г. 14:04

Все-таки, порция хорошего ромфанта - отличное средство для выхода из засасывающего нечитуна. Для меня, по крайней мере. И нынче я сделала очень удачный выбор, обратившись за помощью к Марине Ефиминюк и ее неидеальной героине - мне совершенно не хотелось отложить книгу и впялиться в сериальчик или потупить в сети.
Чарли Тэйр просто идеальна в своей неидеальности. Замечательная адекватная героиня, которая четко понимает, чего хочет, и неуклонно движется по направлению к достижению своей цели. Хотя сперва она немножко ошибается - как говорится, любовь зла. Но на то, чтобы наконец-то снять розовые очки и увидеть, кто, как говорится, из ху, ей много времени не понадобится. К тому же, горячо любимый жених, давным-давно определенный на эту роль любящей мамой, и сам очень способствует тому, чтобы Чарли прозрела. И тому, кто станет настоящим избранником сердца девушки, не понадобятся продолжительные танцы с бубном, чтобы доказать, что он действительно тот самый. Чарли умеет не просто смотреть вокруг - она по-настоящему видит тех, кто ее окружает. И умеет делать правильные выводы.
Обожаю таких героинь - понимающих, остроумных, неистеричных. Да и герой девушке под стать. Хотя, конечно, попытку загнаться, прислушавшись к чужому мнению, он все-таки делает, чуть не совершив роковую ошибку. Но, опять же, спасибо Чарли за ее неидеальность, способность разглядеть настоящее и умение разговаривать и задавать прямые вопросы, а не надумывать и дуться.
Простая, но очень хорошая история с приятным юмором и понятными поступками героев. И хотя персонажи второго плана несколько схематичны, мне это совсем не помешало - адекватное развитие романтической линии все искупает с лихвой.

РиФ - Зимняя практика в Академии. За совет большое спасибо netti !
Междусобойчик - благодарю за совет LittleNico :)
Мир аудиокниг - Каталог Гомеров Каравелл