OlyBooks

20 февраля 2024 г. 15:26

4.5 "Мы суть не ошибки, которые мы совершаем. Мы - это то, как мы воспринимаем свои ошибки."

Очень давно я смотрела на эту серию про детектива Корморана Страйка и его помощницу Робин, но каждый раз мое внимание отвлекалось на другие книги. И вот, когда я в очередной раз перечитывала "Гарри Поттера", решила для себя, что в этом году обязательно познакомлюсь с другой стороной творчества мамы Ро.

Единственное, что я не учла, приступая к чтению, это то, что начала свое знакомство с конца, а именно с последней, на данный момент, книги из цикла. Но, честно говоря, я не пожалела.

Мне очень понравилось, хотя книга показалась мне несколько затянутой, но так как это мое первое знакомство с Кормораном и Робин, мне все их воспоминания из прошлого и из предыдущих книг пришлись только на руку.

Детективная линия получилась очень интересной и волнующей. Я металась от одного подозреваемого к другому, готовая обвинить буквально всех, но вот настоящего преступника вычислить так и не удалось.

Сами детективы мне так же пришлись по вкусу. Давно я не встречала настолько необычных и в то же время притягательных персонажей.

Во общем, я оказалась всем довольна, надеюсь в скором времени мама Ро порадует нас новыми приключениями этой парочки.