20 февраля 2024 г. 18:25

5 Мотивирующая книга с успокоительным эффектом:)

5 из 5⭐

"Когда ты согреваешь других, тогда согреваешься и ты".

Хорошая книга (аудиокнига) с настроем и заданиями, чтобы научиться восполнять затраченные ресурсы и не страдать. Главное, как во всех мотивирующих книгах, выполнять задания.

Мотивирующих книг уйма и уже мало что нового можно узнать- тут главное выбрать того автора, чья подача материала "заходит" именно вам. Просто, чтобы он мотивировал делать, а не только знать. Что-то мне это книга напомнила, что-то я и так привыкла делать, а на какие-то вопросы и впрям искала ответы (про банку удовольствий).  Вреда от книги точно нет, а настроение улыбчивое. И эффект успокоительный:)

Не знаю, какое впечатление было бы от книги, читай я её сама, но так как я слушала, а на меня сильно влияет голос читающего, то книга мне понравилась самим посылом добра и искреннего желания  помочь людям. За это и 5⭐ Может, когда и ещё  раз  послушаю для подъёма  настроения или поищу выступления автора в открытом доступе. Почему, нет? Да, не сказала, что читала книгу сама автор, Татьяна Мужицкая.

Аудиокнигу можно включать именно как мотиватор к действию или как бальзам для души. Потому что вряд ли основная часть читателей узнает какие-то секретные рецепты для себя. Автор, кстати, сразу предупредила, что она больше популяризатор, чем изобретатель новых методов в психологии. Всё уже сказано до нас, но слышим мы конкретные вещи только от некоторых людей, а у других- пропускаем мимо ушей. Кому-то подача Татьяны Мужицкой "зайдёт",  а кто-то будет искать другого оратора для подачи того же материала.

Книга Мужицкой написана с юмором, с известными её  стишками-пирожками, примерами из ковидно- постковидного периода жизни. Бонусом к аудиокниге шли рассказы  о своей любви и песни в исполнении Татьяны. А голос у психолога очень приятный:) Песни точно ещё послушаю:)