20 февраля 2024 г. 21:24

5 Князь тьмы и я. Книга третья

Князь тьмы и я. Часть 3. Ощущение свободы стало возможностью для Каиль по-другому взглянуть на свою жизнь. Меня заинтриговал вопрос, могут ли её новые способности сделать мир лучше? И задумалась я вот над чем, когда наступает момент и угрожает смертельная опасность князю, она спешит к нему на помощь, но учитывая её характер, я понимаю, что она также пожертвовала бы собой и для кого-нибудь другого. Или нет? Мне почему-то очень жаль, что она перерождается, зато вместе будут вечно, и это несколько утешает меня. Думаю, это счастье полное только для князя, наверное. Вот только история мне непонятна, когда она становится князем Дарканом, да с наложницей еще. В чем юмор? Или это дань разноцветным веяниям? Как-то мне это не зашло. В эпилоге полагается поставить все точки над i. Хотелось бы узнать, откуда у неё дар оживлять, вроде ей не положено. И ещё, какова участь Валианта и неубиваемого Мортема? Может ещё что-то есть в рукаве у демона в банке?) Очень хочется завершенный финал, поэтому жду дополнений в эпилоге. Благодарю автора за увлекательнейший сюжет, и желаю дальнейших творческих успехов.