20 февраля 2024 г. 22:20

3 Вся жизнь, как лабиринт - то Theseus, то xxx

Как часто вы думаете о Древней Греции? А лет 20 назад? Пелевин явно думал. Ну а я впервые, и вот этот случай - Шлем Ужаса.

Надевая шлем, мчим между строк того самого лабиринта из слов Дедала, чтобы стать Минотавром. Во время превращения увидеть ужас и остаться Тесеем.

Как думала одна лиса в Священной книге Виктора Пелевина:

"<...> мне сразу бросилась в глаза одна странность – из-за крупного шрифта слова воспринимались иначе, чем во взрослых книгах. Как будто всё, что они обозначали, было проще и чище".

Вот и мне передалось это ощущение, в этом издании актуально. Ощущение есть, но ошибочное (сначала всё таки ничего не понятно, а я ведь даже прежде чем читать, изучил этот миф, хотя скорее сложности были в понимании других вещей - но относительно понял).

Крч, ва перффых, ПЕСАТЕЛЬ ПАДОНАК!
Чуствуйу ево жилание песать на олбанском.

эта беспесды ачиридной опуз про риальнасть, нериальнасть, жызнь, чувства, ащущеня, лоберинты сазнанийа, и ниипёт, што ето бойан, патамушо вечноя класека от Пилевина. Ниасилил этат креатиффф ужжоса, патамушто ужос са щлемом ужосса.

Фтарое, слиф зощитан - сцуко аднаво гиройа завут СЛИФФЗОссШИТАН, фтопку токую абассаку, ИМХО. хатйа он сотона - фсё ниибаццо как панимает, зачот!

3) Ипаннуцо сложна, кагтаг? акрамя кличег и нескалько букаф са славами нифтыкал ни ва што, мала атжигал... асобенно в канцоффку.

Карочи, КГ/АМ - аффтар выпей йаду!
слишкам харашо для адскаво минатавра.

Ах да, раньше же все люди грамотно и однородно писали в Интернете (в обычном чате), и лишь один человек нет, но специально. Короче, не убедительно.

К тому же один герой перебил другого, словно видел текст в момент написания и успел ответить, а первый не дописал его. Было показано как что-то странное, человек удивился. А к чему это? Наверное, к тому, что все герои - одна личность? Или всего лишь текст на бумаге? Ладно.