21 февраля 2024 г. 18:56

5 Хань Сюй L-Mo: Когда параллельные пересекутся. Том 2

Продолжение истории главных героев романтической истории “Когда Параллельные пересекутся”. Великолепная и нежная рисовка, появление новых героев и раскрытие характера главной героини ждут нас в новом томе.

Цитата:

— Еще не встала? Не может быть. Уже полдень.

Плюсы:
— Шикарная рисовка;

— Раскрытие характера главной героини;

— Больше котиков;

— Маньхуа;

— Продолжение истории;

— Весеннее оформление второго тома;

— Новые второстепенные герои.

Минусы:

— Нет.

Атмосфера: во втором томе ощущается дыхание весны. Если в первом томе было больше зимы в оформлении, то здесь повсюду цветы — нежные, красивые и мягкие. Цветочное оформление присутствует вначале каждой главы. А вообще, дело происходит в современном мегаполисе, возможно, что это мог быть Шанхай или другой крупный город. Нам постепенно показывают новые и новые локации, где происходит развитие истории: школу и окрестности, жилище главных героев, уютные ресторанчики и приветливые кондитерские. В этом томе также есть довольно знаменательное событие в жизни героев — школьный фестиваль.

Сюжет: Ян Мули наконец-то узнает в Сюнь Ань свою школьную подругу, исчезнувшую из его жизни без объяснений. Вот только девушка не знает, как теперь вести себя с объектом своей первой любви, чего ждать от завтрашнего дня, да и как быть дальше. Ведь, похоже, что старые чувства никуда и не исчезли.

Герои: мальчишечье поведение Сюнь Ань и сложный характер базируется на прошлом девушки. Ее мать умерла, а отец завел новую семью, которая не только плохо относилась к девушке, но и плохо отзывалась о покойной матери. На этом фоне Яну Мули приходится нелегко, а еще в жизни героев появляются загадочные близнецы. Один из братьев — давний друг Сюнь Ань претендует на внимание девушки. И вот, похоже, у красавчика-учителя завелся соперник.

Итог: мне нравится, как история развивается — неспешно, своим чередом, знакомя нас с прошлым Сюнь Ань и Ян Мули постепенно. К героям привыкаешь, а за их отношениями интересно наблюдать. Медленно преодолевая преграды, они продолжают тянуться друг к другу.

tom_2-r.jpg