21 февраля 2024 г. 21:27

Самое первое, что видит, я бы даже сказала, ощущает, это то, что какой-то незнакомый мужчина ее душит. Позднее узнается, что героиня вселилась в тело королевы. Но в этом мире иномирцев не жалуют. И героине приходится скрывать этот факт.
Сюжет вышел замечательным. Герои просто великолепны. Главная героиня довольно оптимистичная девушка, добрая, умная, которая к тому же быстро приспосабливается к новой жизни. Герой получился довольно харизматичным, отличным правителем, да еще и смышленым. Второстепенные персонажи тоже вышли не менее харизматичными. Особенно милая саламандра, которая постоянно защищала свою хозяйку. Было очень увлекательно наблюдать за главными героями. Как они постепенно сближаются, за их слегка язвительными диалогами. Как потихоньку начинают раскрываться друг другу, доверять. Порадовал и главный герой, узнав о том, что в теле жены другая душа, герой отреагировал довольно адекватно. Хотя сначала и кажется, что отношения у персонажей не сильно сблизятся, но у героев получилась приятная здравая любовь. Повествование от лица героя нередко помогало понять, чем же думает персонаж, когда что-то делает.
Да, в книге есть и "мировое" зло, которые вынашивает свои планы очень много лет. Отыскать и справится с ним как раз и предстоит героем книги.
В целом, история получилась довольно легкой, милой, романтичной.