Cassiopeia_18

21 февраля 2024 г. 22:43

Растянула я цикл на года, сама в шоке и из этого выходит что мне уже было не так интересно. Хотя, книга читалась легко и быстро, но как по мне это слабенький финал такого масштабного цикла. Нет, понятно что впереди есть еще куча книг про сумеречных охотников и хвала всевышнему где Клэри не главная героиня, но правда, слишком простенько... Охотники... а много ли здесь было той самой охоты на демонов? Тоже самое и вопросище про храбрость охотников, которые заперлись в Идрисе и почему-то не волновались о людях и демонах которые гуляют в мире людей. В общем, зацепил этот момент.

Грядет битва с Себастьяном и все охотники собрались в Идрисе для обсуждения будущих действий. Здравых суждений, как по мне, было мало. Как всегда, старшие не слушают младших, даже прославленых. А те, кто вообще без опыта в борьбе лезут в бой первыми, ага, я о Клэри в первую очередь. Ну не верю я в то что она стала таким спецом в боевых исскуствах. Нападение на клад оборотней меня очень удивило, точнее жертвы что там были, я уже думсла что автор смело убьет кого-то их основных персонажей, но обошлось. Еще и чудес добавили.

Здесь главное, это отношения. Клэри и Джейс, ну по крайней мере их было меньше и они не мечтали каждую секунду о близости, за это прям огромное СПАСИБО! Магнус и Алек, этих двоих так и хотелось стукнуть лбами, но итог был логичен. Саймон и Иззи, вот здесь не обошлось без чуда, да интересный вариант развития событий, но в то же время и другой мне тоже понравился бы.

Книги автора буду продолжать читать, особенно хочется взятся за книги о Магнусе, может и правда не утерплю и перескочу через хронологию.