22 февраля 2024 г. 04:08

Очень жаль, что эта книга ещё не была написана до 2018 года, когда она мне была максимально нужна, когда я была незамужней и во всех отношениях зависимой от своих родителей, постоянно думала о том, кто что обо мне подумает, в порядке ли у меня с головой и правда ли, что я какая-то не такая и не так выгляжу, сейчас только подтвердила, что я пошла по правильному пути. Для тех, кто любит серьёзную психологию, написанную скучными бородатыми дядьками, не зайдёт, для начинающих и людей с постоянными загонами по поводу себя и мнения окружающих – мастхэв. Читала в рамках совместных чтений, в плане прочтения думала о своей подружке из Ростова, которая постоянно озирается на мнение других и подвергается психологическому абьюзу в семье, посоветовала ей эту книгу от всей души. Мне кажется, именно для таких людей, как она, и была написана эта книга. Автор ориентирована на женскую аудиторию, максимально мягко и аккуратно обращается со своими читательницами, пишет легко и не напряжно. Мне эта книга помогла выбраться из тяжёлого "нечитуна", вызванного предыдущим нонфиком, за что я ей очень благодарна.