Vikalavna

точнее, книжный червячок

22 февраля 2024 г. 12:39

2 Трагедия длиною двадцать лет.

Пятеро выпускников встречаются каждые два года в новый год, чтобы встретить праздник и отметить годовщину смерти их друга. Но очередная встреча преподносит сюрпризы.. Неприятные сюрпризы.

Начало было интересным. От лица каждого персонажа мы знакомимся с ними и с их тайными — каждый рассказывает какие у него были отношения или проблемы с их умершим другом, что он значил для каждого из них. Как я уже сказала, было интересно, но в какой-то момент, я начала путаться кто есть кто, так как кроме описания их проблем и отношений, каких-то отличительных черт у героев не наблюдается. Ну или просто я не углядела, так как слушала в аудио формате, который читали разные люди, и это было потрясающе. Хорошая начитка, которая полностью погружает в историю, жаль, что сам сюжет подкачал.
Концовка меня разочаровала. Я так и не поняла зачем и почему. Автор просто схлопнула сюжет и оставила меня без ответов и оглушенная таким поворотом. Что произошло? Зачем же, так называемые, друзья это сделали? И что именно произошло двадцать лет назад.
Нет здесь ни триллера, ни детектива, просто история о бывших друзьях, что собираются вместе со своими ранами и стараются не думать о том, что они сделали и почему.