22 февраля 2024 г. 21:11

3 Самая скучная ночь

Возможно,это была серьезная ошибка читать подобного рода литературу после Достоевского,но мне казалось,что это неплохой способ перезагрузиться. Не думайте,я не ждала серьезную литературу. Я ждала легкий роман,но не примитивный.

Ромфант сложно сделать оригинальным, а бывает вроде и все предсказуемо,но как-то мило,душевно,и нехочешь на недостатки смотреть. Да и как мне кажется даже в стандартных сюжетах можно найти что-то новое,а не идти по проторенной дорожкой.

Так как книга является продолжением "Любовь не по сценарию" я ознакомилась и с ней,иногда читая по диагонали,но этого хватило,чтобы понять,что автор то не особо утруждает себя,и рассказывает одно и тоже разными словами.. И если первая книга столь же незатейливая хотя бы пытается в сюжет и психологию,то тут этого нету от слова совсем. Заюзанные,затасканные до невозможности конфликты

Ах,эти прекрасные отношения,когда вы все время бесите друг друг друга,а потом признаетесь в любви.

Ах,эта прекрасная не такая как все серая мышка,и ее подруга полная противоположность

Ах ,эти примерения после серьзных сссор,за один миг.

Вот у героини есть брат,он ее бесит. Потом вдруг они мирятся.

Вот мачеха поняла,что была неправа за одну сцену,через сцену ей снова пофиг

Вот Назар говорит про отца алкоголика,и,что он сам тоже пил. И что?

И так везде. Герои примиряются просто за одну сцену,и нет даже попытки какой-то рефлексии.

Они едят, разговаривают на неважные темы, не пойми почему становятся друзьями или парой, совершают неважные для сюжета поступки и никак не решают конфликты .Конфликты либо – сами по себе решаются вокруг них (как с Варей и ее родителями), либо – – вообще никак не решаются (как с братом Агнии).

Ну атмосфера Питера.. Господа, если вы пишите названия улиц,кафе Питера(любого другого города) это еще не делает атмосферу. И да,в Питере не так много солнца