23 февраля 2024 г. 11:46

Если честно, я не особо осталась, вдохновлена данной книгой, по одной простой причине – я из неё совершенно выросла и тут сказывается огромная разница поколений. В мои школьные годы была популярна совсем другая литература, да и у нас общение с одноклассниками происходило на совершенно другом уровне. Возможно мне просто хочется вернуть атмосферу конца 90-х, начала 2000-х, когда народ ещё не занимался всяким откровенным бредом и не выискивал друг у друга недостатки.

Героиня, Оля, у нас типичная современная школьница со своими проблемами в жизни, умница, красавица, умеющая трезво мыслить и которой пусть и больно от мнения окружающих, однако она старается быть на уровень выше всякой толпы глупо мыслящих подростков, в конце концов быть не такой лучше, чем быть стадом баранов, следующим за общим мнением. Ладно, в конце –то мнение многих тут поменяется, а некоторые, ну просто заткнуться.

Плюсом конечно тут является то, что героиня обладает своим мнением и позицией, а ещё, то что у неё в семье такие же проблемы как и у многих – стресс после переезда, поступление в новую школу, натянутые отношения родителей.

Книгу советую читать, наверное подросткам , вот им будет актуальненько.

Прочитано в рамках "Собери их всех"