23 февраля 2024 г. 12:27

Дык вот. В чем его освобождение? В том, что он смог просто высказать всем всю правду, признаться во многом.
В книге нет не интриги, даже сюжета как такового нет, это просто один день из жизни мальчика, который хотел освободится от гнета окружения.
Не могу сказать, что книга ни о чем. Есть в ней самая главная, глубокая составляющая, что все хотят любить и быть любимыми, все хотят, чтобы все было просто, все мечтают, чтобы ничего не скрывать ни от кого, ничего не придумывать.
Но, все как всегда, упирается в деньги, верней, в их отсутствие.
Может быть автор и не хотел делать на это акцент, а все же получилось, ибо при прочтении понимаешь, что вот у таких же, как главный герой, все по-другому, потому что есть бабки и им все даётся проще. Отсутствие оных усложняет жизнь.

Но.... Вот что не поняла. Параллельную мистическую составляющую книги. Историю про убитую на озере девочку, душа которой не покинула этот и на вошла в мир тот пока она не свершит месть.
И конец добил... Я не люблю подумывать книги (как и фильмы), я люблю, чтобы была задумка, загадка, развитие и логичная концовка..тут я ее не получила, не поняла, не оценила, поэтому моя личная оценка 3.