Valeryflake

23 февраля 2024 г. 13:28

5 Рисунки взывают к чему-то внутри нас

Если коротко - автор любит рисовать девушек, девочек, волков как зверей и волков-мужчин. Иллюстрации зачастую 18+ и на грани приличия. И это прекрасно.
Я не фанат артбуков, не имею привычки рассматривать вновь и вновь картины, но похоже Лопутин во мне что-то сломала. Ее работы хочется пересматривать и размышлять как над тем что на них изображено, так и над своими ощущениями. В ее картинах спрятаны смыслы, какие-то более очевидные, какие-то ты скорее ощущаешь чем понимаешь головой. Конечно говорю чисто за себя, может для кого-то ее творчество окажется слишком дерзким или даже непристойным. Много феминистических посылов, не зря у нас постоянно девушка и волк, их противостояние, и сближение, и любовь, и вражда. Некоторые картины похожи на небольшие комиксы над которыми сердце кровью обливается - настолько переданы на них эмоции. Я советую попробовать полистать артбук, если стиль понравится - пробовать ее истории (Cotton Tales и Фрэнсис). Хотя мне все-равно нравятся больше истории, где персонажи говорят с нами не только через рисунок но и диалогами.