24 февраля 2024 г. 12:56

После прочтения первой части трилогии, я, затаив дыхание, открыла вторую книгу о захватывающих приключениях полюбившихся мне героев. Открыла, а дышать перестала вовсе.

Я безмерно скучала по Василисе, Кирши и Атли (️). Эта троица заметно возмужала, всем пришлось сильно повзрослеть и пройти множество испытаний, на которых я, порой, зажмуривала от страха глаза и удивленно восклицала.

Эта часть порадовала меня многими подробностями становления персонажей, их воспоминаниями и размышлениями. А дополнительная глава заставила пищать от восторга! (!!!)

В книге появляются новые лица, как те, которые жутко раздражают, так и те, в которых влюбляешься снова и снова, надеясь, что в третьей части судьба будет к ним благосклонна и они не умрут на первой странице . Я относилась к Финисту настороженно, но всё же сдалась и полюбила этого засранца с ошеломляющей харизмой и обаянием. С Лелем этого не потребовалось – он душка.

Вас ждёт очень яркое и динамичное повествование. Не успеете оглянуться – справа нечисть, слева обрыв, а спереди смерть. Ух, первая часть заставила поволноваться, вторая лишила сна, мне страшно представлять, что будет в третьей части «Дивных берегов».

Эмоций много не бывает. Любовь, ненависть, раскаяние, прощение, злость и принятие. Раскалено настолько, что только тронь и обожжешься.

(Несмотря ни на что, сцена с Тиргом (домовым) и Василисой стала для меня самой любимой и трогательной. Даже описать не могу, насколько я была счастлива их встрече, как ждала этого момента и радовалась реакции этого милого ворчливого домового️).

Первую книгу я рекомендовала к прочтению, а тут, думаю, всё и так понятно.

Елена, спасибо вам за историю, впечатления и любовь!