ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

24 февраля 2024 г. 14:51

5 Кровный долг и необычные соревнования.

Удивительно, но вторая книга понравилась мне еще сильнее, чем первая. Я осталась в восторге от того, куда повернул сюжет и как круто раскрылись герои истории.

Роуэн после требования кровного долга увезли в клан Медведя. Наследник клана - Эвандер, твердо уверен, что клан Лося намерен воскресить обсидиановый трон и встать у власти. Принцесса Локланна нужна ему для переговоров и в качестве гарантии того, что она не выйдет замуж за Тео, ведь иначе клану Лося будут открыты все пути для массовой войны в Сокэре.

Несмотря на политическую подоплеку, все факты выдаются читателю очень дозировано, а главный упор делается на главной героине - неподражаемой рыжеволосой оторве, которая смогла не только подружиться с солдатами Эвандера, но и доказать, что пора прекращать верить в предрассудки.

За время своего пленения героиня узнала тайну своей семьи, обрела союзников и неожиданного врага, научила отряд Эвандера играть в интересную карточную игру и, надеюсь, свела одну интригующую парочку. Ну и, не могу не упомянуть "банные соревнования" (да-да, мальчики и девочки ходят в сауну вместе, это не зазорно, они же там моются, а не разглядывают друг друга :D)

Мне очень понравился финал, который напомнил одну чудесную сказку и разбил сердечко... Надеюсь, в продолжении Роуэн все-таки сделает правильный выбор.

Мой телеграм-канал