cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

24 февраля 2024 г. 21:24

5 "Надо просто двигаться вперед, и дорожка куда-нибудь приведет."

Милейшая история! И пусть даже основной троп "фиктивный брак" может показаться кому-то слишком простым, на самом деле история очень и очень многослойна! Спокойное легкое повествование, но насыщено самыми разными событиями и приключениями! Между обустройством в новом доме и новом городе, привыканию к новому статусу жены, походами в магазины и чтением книг, Бьянка умудряется раскрыть тайну пропажи фамильяров, тайны своего прошлого и даже прошлого самого города!

Выпускница пансиона, сирота Бьянка приезжает к затворнику Никласу Алавену со странной историей с завещанием от брата, которого она никогда не видела. Чтобы получить ей наследство, а ему шанс избавиться от проклятья им надо всего-то побыть супругами.

"Одной части меня было чуточку жаль, что все не по-настоящему, а другой страшно неловко. У меня ведь никогда не было семьи и планов на будущее. В пансионе я даже не завидовала тем немногим, кто уезжал домой на каникулы. Это казалось чем-то из другой жизни, не предназначенной для Бьянки Лонг."

Прекрасная героиня – пусть и с немного излишними и надуманными переживаниями и эмоциональностью, зато открытая, честная, эмпатичная, целеустремленная и неунывающая. Герой тоже хорош, спасибо кстати за главы от его лица, в общем-то единственный крупный косяк по отношению к героине я готова ему простить – хотел как лучше, совершил отвратно, но в целом это даже дало сдвиг в нужную сторону!)))

Мне было безумно обидно и переживательно за Бьянку, когда открылась правда о ее прошлом! Это такая огромная вопиющая несправедливость! И какая же умничка Бьянка, которая смогла пережить и отпустить это прошлое, переступить через несбывшееся и пойти дальше, тот момент, когда есть чему поучиться у героев!

А как прекрасно описаны их отношения! Плавное постепенное сближение, никакого "вау, какой мужчина, меня тянет"! Ей не нравилась его борода и от первых поцелуев она была не в восторге))) Всё как в жизни, очень верю! Зато какая получилась милая любящая пара: нашедшие друга, себя и свое место! Огромное спасибо автору за полученное удовольствие от замечательной истории!)))