RoniBar

25 февраля 2024 г. 08:34

4 «Ты помнишь любую, даже самую маленькую царапину на своем эго.»Я.Л.Вишневский

Привет из прошлого может быть как приятным, так и вызывающим отрицательные эмоции. Одно дело, если мы встречаем человека, или попадаем в ситуацию, которые отправляют нас в прошлое, в котором было счастье.

К примеру, откусили яблоко, а этот вкус вернул в детство, когда вы на даче у бабули рвали не созревшие ранетки. Кисляк полный, а воспоминания вызвал самые теплые.

Или вы услышали фразу, и вас словно по голове ударили. Фраза, что зацепила негативом. И вы вернулись в не самое хорошее время своей жизни. Вас словно макнули в помои.

А всё, что вызывает негатив, может вызвать ярость, обиду, желание мести. Человек может даже не догадываться, как сильно вас задел. Но уже начался обратный отсчет. Тик-так.

Амбициозная, упорная и трудолюбивая героиня получила возможность отдохнуть. Вечная гонка на опережение, чтобы хорошо жить, чего-то добиться. И вот, отпуск. Расслабься и получай удовольствие.

А если удовольствие само идет к тебе в руки? Такое спортивное, обаятельное, со стальным стержнем. Отринь сомнения и наслаждайся. Почувствуй себя страстной и горячей.

Почувствовала. Вот прям всем телом. Еще и несколько раз.

А потом выясни, что у этого самца есть планы. Он их составил и предъявил. Хочешь или нет, а будьте добры, исполняйте.

Не нравится? Не ври, такого не может быть. Есть своя жизнь? Да кому она интересна. «Моя хотеть, твоя исполнять».

Это я утрирую. Но по факту, девушке ставят условие. Той, что всю жизнь избегала зависимости от мужчин , привязанности. Непорядок.

И вот, эмоциональный монолог, на грани. И она подписала себе приговор. Обжалованию не подлежит.

По мне, встретились два героя с травмами. Один привык брать, другая привыкла все сама. В идеале, им бы к психологу сходить. Естественно, отдельно друг от друга.

Но куда там. Мы умные, мы сами разберемся.

Что мне НЕ нравится. Героиня тащит все на себе. Словно у нее идеальное прошло, другим только не повезло. И она, как мать Тереза , чужие проблемы и горести решает.

А эти души сели на шею, свесили ножки, еще и условия диктуют. Я в шоке.

Не посчитайте меня эгоисткой, но о своих интересах надо думать не несколько больше, чем делала это героиня книги.

Моя надежда на героя, что он, все-таки раскроет глаза героине. Ведь, не будь на ее шее иждивенцев, то и пахать, как проклятая, не придется.

Я не скажу, что герой без тараканов. Нееет, там тот еще рассадник. Он может идти к цели по головам. Может оторваться на друзьях.

До встречи с героиней у него был «холодный разум», и,видимо, пришла пора отогреться.

В привычных для меня книгах, в любой истории есть некий антагонист, с которым воюют герои. В данной же книге такими антигероями можно назвать и главных. Они являются как противниками друг друга, так и противниками сами себе.

Кто может быть сильнейшим противником, кроме тебя самого.

Оставила меня эта история равнодушной? Определенно нет.