26 февраля 2024 г. 00:54

5 Маленький и бедный мальчик с раненной душей, но большим и добрым сердцем

Честно говоря, у меня не было вообще никаких ожиданий от этой книги. Я ничего не слышала о ней, просто когда-то давно меня привлекла аннотация, но к моменту начала прочтения я совсем забыла, что там вообще. Конечно, название даёт нам понять, что главный герой немой. Но, скажу я вам, этот бедный, немой мальчик, имеет настолько большое и доброе сердце, какого нет у большинства "полноценных" людей.

Я так прониклась его историей, мне было его безумно жаль и хотелось его обнять, погладить по волосам и сказать "всё будет хорошо, ты сильный, у тебя всё получится". Это настолько травмированный мальчик, кошмар просто. Но Бри стала его лекарством, она излечила его душу, хотя на физический недуг никак, увы, повлиять не могла.

Он настолько добрый, милый, искренний и светлый человечек, ну вот правда, мне так хочется его обнять, вы бы знали. Я рада, что он встретил Бри и обрёл счастье.

Книга очень классная, затрагивает важные темы, легко читается и интересно наблюдать за взаимодействием героев. Ничего не ожидала, но получила безумно трогательную историю любви и ещё одного мужского персонажа, которого бы забрала себе, будь он реален