26 февраля 2024 г. 01:51

3 Спойлер

Что ж, прочитала книгу Аспид, и она мне понравилась немного больше Гончих Лилит (от чтения которой я испытывала только кринж). Здесь история получше, но опять же как схожи главные героини в книгах автора. Дальше будут спойлеры:
Вот я поняла, что автору изначально нравится унижать и извращаться над своими главными героинями. Ставить их на колени, избивать до полусмерти, чуть ли не камнями закидывать, чтобы вызывать щемящую жалость у читателя, или просто автору нравится позиция жертвы. Обязательно героиня должна быстро залететь, и потом несколько раз будет угроза выкидыша. Боже, тошнило от этого. И вообще не вызывало сочувствия.
Мало того, главные героини еще не отличаются умом, все какие-то содержанки, которые раздвигают ноги к месту и не к месту. Это все объединяет сюжет, и делает книги похожими друг на друга.
Сюжет тоже странный, нас всю книгу пугают ужасами вражды между двумя кланами, но по факту и те и другие няшки, которые за всю книгу особо плохо ничего не сделали. Я все ждала, когда начнется пипец, а его все не было, все такие хорошие и милые.
Но в целом, эта книга получше, читается быстро, мне понравилась здесь тема религии, как она преподносится, и у меня схожий с автором взгляд. Еще мне понравилось, что отношения сложились все-таки не с тем, на кого намекали изначально. Почитать можно, но слишком все нереалистично, и банально, но отдохнуть с книгой можно, получить эмоции тоже, если не относится серьезно. Бонус истории в конце тоже прикольные.