26 февраля 2024 г. 03:14

5 Рецензия на всю трилогию

Ух!!!! Это было незабываемо…

Пишу по горячим следам. Закончила читать буквально полчаса назад и пока мои мысли «свежи и молоды» (отсылка к главному герою, кто понял), напишу свой отзыв.

По оценкам:

Финансист 9/10

Титан 10/10

Стоик 10/10

Самая скучная оказалась первая часть, а особенно первые 100-120 страниц. Я бы назвала это «тяжелый вход» в произведение - много банковских терминов (для меня было), но что там начинает происходить дальше…

Тут уж пристегните ремни и запаситесь поп-корном!!! Я не шучу!

Я начинала читать 2 раза, и только со второго поняла о чем там речь и что вообще происходит.

Произведение входит в топ-20 книг, которые нужно прочитать до 30 лет, по версии издательства «Эксмо». Здесь я соглашусь и добавлю, что не только первая часть «Финансист», а все произведение, состоящее из трех частей, потому как самое интересное там начинается только в середине второй книги (я покупала три части в издательстве Азбука, серия Мировая классика и в этом варианте произведение разделено на три отдельных книги, что является очень удобным).

Действие романа происходит около 200 лет назад в Америка, и затем в Европе, а у меня, как всегда, ощущение, что ничего с тех лет и не изменилось в современном обществе.

МНОГО ПОЛЕЗНОГО Я ПОЧЕРПНУЛА ДЛЯ СЕБЯ ИЗ ЭТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ. Главный герой, несомненно, был выдающимся человеком, прототип которого был в реальной жизни - крупный финансист миллионер Чарльз Йеркс.

Понравилось ли мне? Да.

Рекомендую к прочтению? Да.

Если вы думаете, что там только про деньги и махинации, то нет, девушки очень много интересного найдут для себя.

Какие выводы я сделала для себя после прочтения?

Мы живем в материальном мире, и помимо прекрасной души и духовного начала, важно иметь и твердую почву под ногами, которая исчисляется в конкретным цифрах и конкретных валютах.

Кто читал? Делитесь своей рецензией в комментариях.