26 февраля 2024 г. 10:27

4 Родные манхвы

Я не знаю почему в последнее время мне попадаются книги с плохо прописанной мотивацией, вот это манхва была одна из них. Я помню как читала ее раньше, тогда мне понравилось намного больше. Это была одна из лучших манхв, которые тогда продвигали. Тогда она еще в онгоинге была. У меня сейчас нет особо никакого стресса, я начала ее читать только из чувства доброй ностальгии.

Аннотация очень милая: героиня попадает в мир романа, который она читала и она знает, что по сюжету она должна умереть. Причем ее смерть - это завязка сюжета, причина почему ГГ приезжает и встречается с герцогом. Лерианна решает естественно избежать этого, ибо она знает, что ее муж хочет ее отравить. В итоге она находит защиту в Ноа, и эти два долбоклюя заключают сделку: Ноа притворяется женихом Лерианны, чтобы ее муж ее не отравил, а взамен она не рассказывает всему миру, что какая-то важная печать, которую все ищут, находится у Ноа.

И это правда очень милая заявка. Естественно в течении сюжета они должны влюбиться друг в друга. Но для меня все происходит все *чересчур* быстро. Я прочитала только первый том, уже очевидно, что они друг в друга влюблены, причем он влюбился намного быстрее чем она. И в самом же первом томе жених Лерианны умирает, его убивает Ноа за какое-то преступление. И теперь их сделка становится просто бесполезной, ей не грозит опасность и херня с печатью тоже разрешилась как-то сама, им больше нет смысла находится вместе. И они такие: “Ну ладно, просто тогда побудем вместе!”

Ну блин, ведь вообще никакого интереса. Оставила бы авторша этого жениха в живых, чтобы они хотя бы притворялись, что им все еще нужно быть вместе. Ан нет тут уже ежу понятно, что они друг в друга влюблены. Хотя бы подождала до тома третьего, тогда они бы знали друг друга подольше, а не “ну мы знакомы пару месяцев, но поддержу-ка я тебя у себя”.

Наверное самое интересное, что есть настоящая ГГ, у который будто уже свой отдельный сюжет. Ведь Лерианна не умерла, значит ГГ не приехала в столицу и не познакомилась с Ноа. Не могу пока судить, но будто она должна стать злодейкой и вот это уже интереснее. Но из того, что я помню, основной сюжет будет на этих двух дебилах, за которыми следить банально скучно. Но не буду судить по первому тому, посмотрим, что будет дальше