26 февраля 2024 г. 10:42

5 Вампиры, приключения и неожиданные повороты

Третья книга вышла так же захватывающей. Как по мне неожиданных поворотов стало больше. Порой я думала- чтоооооо? Да ладно! Боевик с элементами ужасов, наверное так я могла бы охарактеризовать жанр. В то же время книга читается легко, как и прошлые части. Автор доносит даже какие-то неприятные мометы достаточно легко, по крайней мере у меня ни один момент не вызывал отторжения и возмущения. Экшн с монстрами вышел прям как надо, мрачная атмосфера была передана прекрасно.
Именно тут раскрываются многие герои, князь, Каиль, Навьен. Князь все так же мне импонирует, помимо всего к нему возникла толика жалости. Ситуация для него выходит так себе. Хотелось бы для этого мужчины чуть больше счастья и взаимности. Это один из персонажей которые в целом положительные. А то что есть минусы, ну так давайте вспомним про нравы его расы и постоянную борьбу за власть. А в этом деле не ты, так тебя.
Навьен в целом разочаровал. Да парень с тяжелой историей, но вот то как его поступки выглядят в конце конечно не порадовало меня. Единственное за что его уважаю, за верность и что не забывает о благодарности.
Каиль.. За всю историю я ей так и не прониклась. Бесячая женщина, просто до ужаса. Жаль что князю попалась именно она. Ну не заслужил он такого наказания. Ладно хоть хватило ума понять, что сама когда дело касается близких и любимых поступает как князь. Тут она его поняла. Ну классно. Вся жизнь ее страдания. И я сомневаюсь что это изменится.
Любовная линия была откровенно плоха. Честно, я не поверила в финал. Это как от безысходности случилось. И от этого не особо приятное послевкусие. Просто все три книги нас вели в одном направлении, а потом, вроде ничего не предвещало и раз то чего не ожидаешь от последних глав.
Персонажи злодеи такие прям злобные твари. И то как с ними поступили, достаточно оригинально. У автора богатая фантазия)))
Слог, юмор, яркие персонажи, вампиры шикарные, разные расы, разные локации все шикарно! Но вот любовная линия и главная героиня для меня разочарование.
Спасибо автору за историю. На самом деле было необычно и самое главное книга вызвала эмоции и желание порассуждать над героями и их жизненной позицией.