_azalea_

26 февраля 2024 г. 12:14

5 Отзыв на книгу "Елена Прекрасная"

Умница и красавица Елена, открыв книгу с похожей на неё героиней на обложке, перемещается в Тридевятое царство, где она уже не студентка- выпускница филологического факультета, а Елена Прекрасная, невеста Ивана-царевича.
Тут бы и сказке конец, если бы Елена не воспротивилась такому грубому нарушению её личной свободы. И не начала разбираться, а что же происходит в царстве на самом деле.

Вспоминаем наказ родителей: не трогать чужие вещи в незнакомых местах!

Поначалу мне было очень жаль героиню. Она прожила большую часть жизни в очень жестких рамках, в которые ее поместили родители. И она так радуется свободе! Как выяснилось, мнимой свободе. Но, попробовать на мгновенье, она уже не может оставаться в золотой клетке и начинает бороться за возможность самой распоряжаться своей жизнью.

Мне показалось, что Елене очень легко всё далось. Любовь, обучение магией... Я не переживала за неё.

А вот из героев больше всего мне понравился Иван- царевич. Он показался мне самым ярким и харизматичным персонажем. Мужчина, который чётко знает, что он хочет и целеустремленно идёт к этому.  Ладно сложен, хорош в постели, да ещё и царский сын!
А его вторая ипостась придаёт ему особый шарм. С ним точно не пропадёшь!

И куда же без котика! Я ещё раз убедилась, что котики- залог хорошего настроения в любой книге.

В целом получилась лёгкая, весёлая история, в которой любовь помогает всё преодолеть, в атмосфере классических русских сказок.