26 февраля 2024 г. 12:29

4 Битва за плюгавенького мужичка

Джеймс – двоеженец. У него есть официальная семья и неофициальная. Вторая знает о первой, первая живет в счастливом неведении, что они единственные.

Гвен повстречала Джеймса в магазине, они влюбились с первого взгляда, но им не суждено быть вместе, потому что он женат. Однако это не помешало ему заделать Гвен ребенка, а Гвен все утраивало, любовь сильнее всего. Родилась Дана. Она знает, что она – секрет своего отца. Постепенно Гвен узнает о его семье все больше, начинает сравнивать, что достается официальной семье, а что им, и они всегда в проигрыше. Она доводит Джеймса, требуя все больше от него, требуя не забывать, что у него есть и вторая дочь. Он вертится, как уж на сковородке, пытаясь «и нашим и вашим».

А есть Лаверн и Шорисс – его семья, которая живет и в ус не дует, что их папашка гуляет на стороне.

И однажды, все тайно станет явным, они встретятся…

Мне безумно жаль детей, которых втянули в грязные игры взрослых, вертя ими и вкладывая в головы те мысли, которые одолевают родителей, не спрашивая, о чем они думают, что они хотят. Противно, что они втягивают в свои манипуляции их, заставляя Джеймса делать, как нужно им.
Шорисс мне было жаль лишь до последней главы, где она, уже повзрослевшая, встречает Дану и единственное, что ее волнует, не встречался ли ее папашка после возвращения с ними, точно ли они выиграли эту гонку, точно ли они любимая семья….

Джеймс это отдельная история… Было бы за что там сражаться и унижаться, а то так… название от мужчины – плюгавенький, заикающийся, в очках с линзами с донышко от бутылки, который вечно прячется за фразой: «Я делаю, что могу, Я тебя очень люблю» и прочей ерундой, которую можно красиво повесить на уши влюбленным дурочкам.
Когда все открывается, и Дана приходит посмотреть на него, он обвиняет во всем ее.

Ты чуть не разрушила всю мою жизнь.

Да нет, это не она чуть не разрушила твою жизнь, а ты сам ее испоганил себе и другим людям. Это ты не умеешь держать штаны надетыми, а не она, это ты мечешься от одной к другой, это ты трус, который не сумел побороть свою похоть.

Противно и от теток, которые бьются за него, как за трофей. Гвен бежит к жене, чтобы кинуть в лицо доказательства их «брака» и истинной любви, Лаверн готова все простить, потому что «настоящая» жена все вытерпит и победит, а ему и удобно – все осталось, как есть, а тех, кому он в любви признавался столько лет, можно просто вычеркнуть из жизни, спихнув вину на них. Это ведь они подлые и мстительные, а он лапушка, которого унизили и предали доверие.