NatalyaGab

26 февраля 2024 г. 18:14

Милая, но довольно поверхностная история от лица кошки.
Пожилую хозяйку Молли увозят в дом престарелых, а саму её закидывают в дом к трём собакам. После очередной стычки кошка решает искать новый дом. Поплутав много дней, Молли оказывается на задворках кафе, из которого постоянно выбрасывают большое количество вкусной еды. Постепенно она проникает внутрь и становится символом заведения.
Я думаю, у этой истории был потенциал стать чем-то большим, чем история на один вечер. Здесь как-будто много чего не докручено. Да, кошка лишилась хозяйки, но при этом её не кинули на помойку и не усыпили. Да, она путешествовала одна долгое время, но никто её особо не тронул и она ничем не отравилась. Хозяйка кафе оказалась доброй женщиной без аллергии на кошачью шерсть. Посетители Молли полюбили, ну да, была одна старушка, да и та в конце остепенилась. Санэпидемстанция дала попятную. И всё в том же духе. Ну и да, нам в конце даже старую хозяйку Молли показали.
Как будто нам хотят рассказать серьёзные вещи - о проблеме отцов и детей, жён и мужей, одиночестве в чужом городе, но в итоге вместо глубины всё поливается сладким сиропом и превращается в сказку.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке"