fasci_no

26 февраля 2024 г. 18:24

Я давно и нежно люблю творчество Ксении Власовой. Читала все её романы в жанре ромфанта и каждая осталась в любимом. Её истории всегда отличает отлично проработанный сюжет, химия между героями и динамика происходящего.

— Колдовство здесь повсюду любовь моя. Вот и сейчас оно разлито в воздухе, чувствуешь?

❝ Избушка на костях ❞ открыла для меня талант автора с новой стороны. Мрачно, тягуще, маняще... С первых абзацев история заставляла замирать от восторга и сопереживать героям. Слишком они получились настоящими, искренними.

Между нами повисло мгновение — то самое, когда правильно подобранные слова меняют судьбу, как река свое русло.

Василиса в раннем возрасте потеряла маму, которую все в деревне называли ведьмой, но при любом удобном случае бежали к ней же за помощью. Девочка осталась сиротой при живом отце. Он не выгнал ребёнка из дома, но быстро женился и привёл в дом вдову с двумя взрослыми дочерьми.

Бедная девочка! Столько издевательств: и дома, и от жителей деревни... Её жизнь была бы по-настоящему невиносимой, если бы не Тимор.

— Ты не знаешь, что на самом деле значишь для меня, — каждое слово затаенной лаской прокладывалось по шее сзади и бусинками дрожи отзывалось во всем теле. — Все внутри меня, вся моя природа жаждет только одного...

Василиса познакомилась с Тимом в день смерти мамы. Он стал её опорой в самый сложный момент жизни и всегда был готов защитить от всего мира. Спокойный, сильный, уверенный в своих решениях и готовый на все, лишь бы сделать её счастливой...

— Принадлежать тебе полностью и без остатка. Завладеть твоими мыслями так же, как ты моими. Обрести над тобой хоть часть той власти, что ты давно имеешь надо мной...

Химия между ними — нечто невероятное! У меня мурашки от того, насколько трогательной и крепкой оказалась их связь. Каждый диалог, неловкое соприкосновение... Это было потрясающе.

— Боюсь потерять тебя, — выдохнул Тим, смотря мне в глаза. — Проснуться однажды и понять, что ты мне не принадлежишь.

Автор ловко вплетает в историю знакомые сюжеты: здесь у нас и девушка, уснувшая от укола веретена, и юноша, обращенный в волка, и младший сын князя, спешащий поймать Жар-Птицу. Читать интересно, волнующе, вкусно. А у какие здесь образы Яги и Кощея — не оторваться!

— Хочу присниться тебе, — мягко проговорил Тим. — Встретиться с тобой во сне: в месте, где сбываются самые потаенные желания.

Очень надеюсь, что автор напишет продолжение и не оставит эту историю с таким финалом. Настолько больно, что я последний час плакала и не хотела верить, что все закончилось именно так. Слишком много стекла.