Mahaosha

26 февраля 2024 г. 23:04

У автора читала "Жизнь мальчишки", которая мне понравилась намного больше. Эта же книга простовата.

Сюжет: Кертис чернокожий юноша и он иногда слышит мысли других людей. Не всех, только тех, кто обладает таким же даром. И однажды девочку, с которой он "дружит мыслями" - похищают и наш герой спешит на помощь.

Книга похожа на худшие произведения Стивена Кинга.

Герои как будто подают заученные реплики и такое ощущение, что сейчас скажут "стоп" и все пойдут курить после снятой сцены, а умершие встанут и пойдут снимать кровавый грим.

Как будто все не настоящее. Странные злодеи. Одно название "человек с ангельским лицом" и, типа, дьявольской душой.

В самом начале было интересно следить за его мыслями и жалкой душонкой, который храбр только в мыслях, но в какой то момент он отошел на второй план и затерялся в том, что происходило.

Странный миллионер, к которому можно запросто войти и потом так же запросто украсть детей и потом он так же запросто примет и уверует в то, что Кертис слышит его дочь.

Слишком просто. Слишком предсказуемо. Да, в конце мы получим некоторую пинту бед и невзгод, но это как капля в море.

Ни хоррора, ни саспенса. Да и фантастикой тут пахнет относительно...

Дам автору еще один шанс. Надеюсь, третья книга не подкачает.