Asmandibooks

27 февраля 2024 г. 14:00

Не многие знают о моей любви к антиутопиям, поэтому выход этой книги я ждала с нетерпением. Многообещающая аннотация и превосходное исполнение.

Не передать всего восторга, что я испытала при знакомстве с этой историей. Это была та самая авторская подача, от которой волосы встают дыбом а сердце делает такие кульбиты и дыхание в целом замедляется.

Книга оказалась настолько кинематографичной, что если бы по ней сняли фильм я была бы в числе тех, кто побежал бы на премьеру сразу. Так как созданный автором мир не похож на то, что я встречала раньше.

Стоит отметить и легкий слог автора, который только скрасил чтение. Да и в целом мне удалось проглотить книгу за день. Но я то и дело возвращаюсь к героям и сюжету.

Герои этой истории отдельный вид искусства. Несмотря на то, что их здесь большое количество я не путалась и выделила для себя нескольких, к которым прикипела. Арес и Гелиос, Дюк и Аня, Эрик и Ника. К каждому особые чувства как и особая роль в этой истории.

Я не ожидала такого исхода событий, как и того, что авторы порой не щадят читателей. Я за чтение книги испытала весь спектр эмоций от радости до захлебывания слезами.

Чего ожидать от следующих частей я не знаю но то, что я однозначно буду читать их это точно. осталось каким-то образом дождаться выхода.