BooksMimi

27 февраля 2024 г. 18:16

Я влюбилась в эту историю с первых же страниц. Она поглотила меня без остатка. Задела за живое и увлекла.

Рене Роше мечтала стать нейрохирургом, но смерть ее наставника изменила все планы.

Теперь девушка отправляется в новую больницу, чтобы стать ассистентом одного из самых эксцентричных и талантливых хирургов.

Но смогут ли они сработаться? Выдержит ли Рене все эти испытания?

Таких девушек, как Рене просто не существует. Она благожелательная, приятная, добрая и искренняя. Она всего привыкла добиваться сама. Она яркая словно солнышко.

Энтони Ланг же, полная ее противоположность. Дурной характер, раздувшееся эго, отвратительные привычки. Отсутствие уважения к окружающим. Но также он очень разносторонний и загадочный. Этот мужчина интригует и завлекает. Ох уж этот аромат мяты…

Книга пестрит медицинскими терминами и полностью погружает в атмосферу больницы и жизни ее обитателей , позволяя увидеть то, как они работают.

Было интересно наблюдать за развитием отношений между Рене и Энтони. Сначала за их противостоянием, а затем за зарождающейся дружбой. Сколько же нежности и заботы оказалось там, где ее невозможно было ожидать.

На удивление у меня не было обычного желания встряхнуть героев и прикрикнуть за их глупость. Все поступки казались логичными, хоть и раздражали. Но я верила их действиям, я переживала за них как за живых людей.

Здесь мы узнаем только историю Рене. Прошлое Ланга останется загадкой. Да и между героями будет слишком много недосказанностей.

Эта книга покажет только начало зарождающихся отношений. Да, это оказалась дилогия, причем закончилось всё на самом интересном месте, что я сразу же принялась за продолжение.

В этой истории всего в меру: драма, атмосфера, живые и яркие герои, юмор, сложные чувства, боль прошлого, ошибки. И невероятная любовная линия.

Хотелось также отметить музыку в книге. Все песни знакомы и везде вставлены уместно. Саундтрек прям создает настроение.

И да, это бывший фанфик, вдохновленный парой Кайло Реном и Рей из «Звездных войн».