Helena74

27 февраля 2024 г. 20:30

Главный герой (Блейк Рейвенскрофт) захватывает бегущую девушку, перепутав ее со шпионкой.Главная героиня (Каролина Трент) сирота, и за свои неполные 21 год сменила уже кучу опекунов, а в данный момент бежит из дома текущего опекуна, чтобы избежать насилия и вынужденного брака. Блейк является агентом военной разведки Англии, и выглядит строго и уважительно, к тому же как водится у главного героя была трагедия в прошлом, которая оставила отпечаток на всей его последующей жизни. Каролина в начале тоже была описана очень неплохо, самостоятельной, жизнерадостной, с неплохим чувством юмора. Интересная завязка для захватывающей истории.

Но чем дальше, тем меньше оставалось от этого интереса. Начнем с увлечения главной героини, а именно она выписывает слова, которые придумывает сама, и все бы хорошо, но слова эти она придумывает совместив два других или выкинув одну, две буквы. С одной стороны сама идея любопытна, с другой стороны слова подобраны бездарно (не знаю вина ли писателя в этом или переводчика, но слова выглядят неинтересно). К тому же подобное увлечение в 21 год выглядит слишком по-детски. Герой тоже по мере продвижения по сюжету стал вызывать больше вопросов, причем эмоции склонялись все больше в негативный спектор.

Наверно именно это меня и напрягало во время чтения. С одной стороны герои выглядят взросло, с другой совершают действия, которые больше присущи подросткам в пубертате. Диалоги становились все более скучными. Поведение героев все более манерным и при этом развязным. А уж поведение слуг, которые готовили есть только если в доме присутствует главная героиня, выглядят полной чушью. Особой романтики между героями я не заметила, точнее получалось что романтика возникла как бы на пустом месте, вот просто из неоткуда. Она не укладывалась как по времени, так и по поведению самих героев.

Если не воспринимать сюжет серьезно, то для того, чтобы скрасить убить время книга вполне подойдет, а вот отдохнуть и получить положительные эмоции скорее всего не получиться.

Прочитано в рамках игр: Очаровательный шарманСпойлер. Волшебный образ книг клуба Белая Сова