27 февраля 2024 г. 20:40

5 Порой "золотая клетка" - это спасение

Лёгкая, смешная, свежая как глоток воздуха. Оригинальная, и чуточку трагичная.

Эту книгу я прочитала за один вечер - так она меня захватила. Невероятное видение мира - с точки зрения девушки, которая была запрета в доме на протяжении 17 лет из-за страха матери потерять ее. Я не могу осуждать мать Мэдди, так как страх - это иррациональная часть нас, с которой, к сожалению, мы иногда ничего не может сделать. Но и принять сей факт тоже не могу: как можно лишить свою любимую (возможно даже, слишком любимую) дочь, ее жизни? Иррациональный страх, да?

Теперь, после прочтения книги хочу узнать чем будет отличаться фильм. Но, уже по подбору актеров это заметно.
Я не могу описать эту книгу несколькими словами, так как она вызывает у меня бурю эмоций. Возможно, позже, когда мои мысли успокоятся, я напишу более развернутое мнение об этой книге и добавлю отзыв о фильме, но пока что оно такое (мнение): эту книгу стоит читать, потому что в этой книге больше надежды и жажды жизни, чего нам так иногда не хватает в нашей.

Послесловие

Вы когда-нибудь замечали как наше настроение влияет на наш выбор? Например, в первый день лета мне хотелось прочитать что-нибудь воздушно-легкое и из четырех книг мой выбор пал именно на книгу Николы Юн "Весь этот мир". Определенным образом на мой выбор повлиял еще и трейлер одноименного фильма - я решилась приобрести эту книгу. Скажу честно, я вообще не собиралась ее ни то чтобы читать, но и покупать уж точно. Но посмотрев трейлер меня так захватила сама идея такой книги и я подумала, что неплохо было бы для начала почитать в электронном виде. Что ж, как вы понимаете я этим не ограничилась и тадам - книжечка у меня в руках

Итак, о чем же сама книга? Конечно же о любви! О первой, самой настоящей и прекрасной любви двух таких разных, и в тоже время, в чем-то похожих подростков. Весь этот мир лежит перед ними, их жизнь только начинается. Они совершат открытия, которые перевернут их представление о жизни и мире вокруг них. Эти изменения  подтолкнут их изменить себя и дорогих им людей. Это будет нелегко (менять себя), но они преодолеют все трудности.
Любовь творит чудеса и способна на удивительные вещи. Любовь бывает разной: матери к ребенку, парня к дедушке, внуков к девушке с бабушкой, ребенка к родителям  и и.д. Она может проявляться по-разному: неистовой и сумасшедшей, тихой и ранимой, свободной и безрассудной. Любовь - это тонкая грань реальности, в которой мы можем потерять себя. И все же, любовь прекрасна.

В конечном итоге все закончится happy endом. Хоть и не совсем так как мне представлялось вначале.
Эта книга вне всяких сомнений оправдала мои ожидания и с большим нетерпением жду выхода фильма, чтобы посмотреть как сценарист и режиссер видели эту книгу.