27 февраля 2024 г. 21:59

5 Перед нами начало истории в три книги длиной.

Истории легкой для чтения и интересной ворохом событий. Сейчас ты смотришь на то, как героиня по крупицам собирает свою комнату: талантливо отжимает дорогущий матрас, как правильный хомяк обустраивает быт нужными брендовыми, но не дорогими вещами, а уже через мгновение все меняется. Размеренная, распланированная, не особенно обеспеченная, но спокойная жизнь подпрыгивает и несется галопом, как укушенная за попу лошадь.
Тут есть загадочный и ядовитый мужик, сильно ударенный главной героиней книгой по голове. Совершенно случайно, стоит заметить, но все же ударенный.
Есть стойкая, немного наивная (ровно на свой возраст, а не излишне) и очень целеустремленная героиня. Которой откровенно симпатизируешь.
И даже есть фирменный авторский черный цвет, который тут тоже что-то значит, а не просто так.
А еще маньяк!
Если что, они его поймают и разоблачат.
Как ни странно, но самым любимым моментом для меня оказался не детективный процесс, а шедевральный разбор героиней сумки с чеками. Было в этом что-то такое космически занудное, мимо чего сложно было пройти.
Читать стоит!