27 февраля 2024 г. 22:15

4 Ты меня купила, я тебя выиграл. Ты моя, а я твой.

У меня было три этапа и эмоций при чтении книги.
Первый - начало. Все началось замечательно: Амедея приобрела раба, им оказался дракон, у которого обращали крылья. Причём магически, а не физически.
Интересно было наблюдать за их отношениями, перепалками. Каждый проявлял свой характер и отношение к жизни.
Амадео мне понравилась. Очень талантливая, добрая, с правильной жизненной позицией. В нет хитрости, но есть желание помочь в беде. Честно, мне было жалко, что она за бесценок отдаёт свои артефакты.
Геррах мне больше напомнил этакую машину для сражений, ещё и с приличным самомнением. Ну, на правителя он никак не тянул. Не важно, что у драконов ценится сила, правитель должен уметь обходить ловушки и решать проблемы умом в первую очередь.

Вот тут и переходим ко второй части, где главные герои постоянно из одной девушки попадают в другую. Им расставили силки, а они туда бегут со всех ног. Ещё Амедея пытается сопротивляться, изготавливая изделия, Геррах же просто полагается на силу.
Даже Филипп, если убрать нездоровые наклонности, больше подходит в качестве правителя. Вот он просчитывает на несколько ходов вперёд. Немного в конце оплошал. Мне его не жаль, просто констатация факта.

Ну, и третья, порадовавшая меня часть, где, наконец, дела пошли в гору и появился повод порадоваться за героев и насладиться их отношениями.

Зачем только всех кошек забрали из города?)))