27 февраля 2024 г. 23:32

4 Она хотела, чтобы я ушел, вот только я не был уверен, что смогу уйти

Сентиментальная книга о болезнях и большой любви.

Когда над тобой зависает угроза смерти, начинаешь понимать, что твои подлинные мечты не так уж и грандиозны, и все они сводятся к одному: любви. Материальные ценности и амбициозные цели меркнут, как умирающие звезды, а любовь остается. Цель человеческой жизни – любовь.

Кромвель обладает удивительным даром - чувствовать музыку через фигуры и цвета. Бонни учится и борется за жизнь, которая с каждым днем становится короче. Молодые люди встречаются на берегу моря, а потом и в университете. Сначала они испытывают неприязнь друг к другу, но общий проект раскрывает их истинные чувства. Истон - брат-близнец девушки и лучший друг Кромвеля. Талантливый юноша, излучающий позитив, обретает покой, лишь когда помогает сестре выжить. Любовь Бонни возвращает Кромвелю желание творить. Он узнает правду о своем отце, а точнее, об обоих. С этими шокирующими новостями он отправляется к девушке, которая убита горем и не радуется жизни как прежде. Всё исправляет концерт, на котором молодые люди встречаются и уже навсегда остаются вместе.

Мне понравилась эта история, но она оказалась довольно печальной. Рейтинг книги довольно двояк, если убрать совсем мало моментов с кое-чем и различными веществами, то в остальном максимум 16+. Милая, предсказуемая и романтичная книга, в которой есть множество тем для размышления. Для ознакомления с автором рекомендую.