MissGray

Консервация впечатлений

28 февраля 2024 г. 01:15

По этой книге можно преподавать на факультете психологии, объясняя, как работает любовная зависимость в самом паталогическом варианте.

Главная героиня, ещё будучи в подростковом возрасте, влюбилась в соседа. Это было естественно: он был великолепен в её глазах, молодой и привлекательный писатель, перед которым штабелями ложились женщины. Она шпионила за ним и его пассиями, дожидалась у двери, когда он пройдёт мимо, замирала от его взгляда. Все мы были подростками и переживали первую любовь, эти сильные эмоции, когда дыхание перехватывает от самого факта, что твой возлюбленный рядом. Но героиню, к сожалению, заклинило на всю жизнь, и эти чувства переросли в одержимость.

Повзрослев, она продолжила преследовать писателя и таки залезла к нему в постель. Вышло ли из этого что-то хорошее, можно понять уже по названию произведения, так как большая его часть - это письмо этой дамочки, которое с удивлением читает этот наш писатель.

К сожалению, случай не единичный. Надеюсь, книга поможет людям с подобной проблемой взглянуть на свою ситуацию со стороны и обратиться к психотерапевту.

Прочитано в рамках игры От А до Я.