28 февраля 2024 г. 11:19

В некотором царстве, в некотором государстве жил и не тужил Иван Царевич с его братиями. И вот пришло время ему женится.... Вышел он в поле и выстрелил из лука и стрела полетела и упала у ног красавицы Елены, которую все знают как Елену прекрасную. Только вот Елена не из сказочного мира, а обычная студентка из нашего обычного мира и сама не понимает как попала в сказку.Интересно не правда ли?

Всё мы читали старые русские сказки и все мы знакомы с героями. И каждый из нас знает кто из них положительный и кто отрицательный. Но думаю что никто не задумался над тем, что случилась у отрицательных героев и почему они выбрали себе этот путь. Я точно не  задумалась об этом. Но в этой книге мне понравилась прошлое Бабы Яги и Кощея. Очень жалко было их...

Такжe честно хочу сказать что я безумно хотела прочитать историю, где отрицательные герои были бы  положительными, и вот это сбылось...

Cразу хочу отметить что сюжет книги мне безумно понравился, именно идея что есть параллельный мир где живут все персонажи из сказок. Это меня очень сильно подкупило.

Чего я больше всего ждала, это любовную линию. А именно любовь между Еленой и каким-то плохим персонажем.( P. S. Oчень надеялась что это будет Кощей и моя мечта сбылась).

С появлением Кощея, история для меня сыграла новыми красками. Мне он понравился и очень интересно было наблюдать за ним. Красавец, яркая внешность да ещё и силен в магий, ну что может быть лутше.

Также не могу не отметить  Ивана Царевича. Он тоже достаточно интересный персонажа который полон сюрпризов. Местами я прямо не ожидала таких поворотов событий и столько секретов. С виду милый парень, но не так все просто.

К сожалению Елена для меня осталась слишком предсказуемая. Местами прямо хотелось  надавать ей пару лещей. Мн хотелось более яркой героини и более серьёзной, потому что как по мне она уступает Кошею и другим персонажам.

Книга читается очень легко и достаточно динамичная. С ней вы точно не будете скучать, так как действия не заставят вас ждать.

Ну в общем это история  подойдёт тем кто любит ретеллинги  и хочет лёгкую и полную действии книгу..