28 февраля 2024 г. 20:50

5 Когда надо жить вопреки.

Вы знаете, если очень верить в чудеса, то они случаются. И неважно, кто сотворит это чудо, как и из каких соображений. Главное принять это и радоваться моменту. А еще чудо никогда не поздно ждать.

Книга настолько пропитана зимней новогодней атмосферой, что невольно окунаешься в нее и хочется еще раз встретить Новый год. Да и действия все происходят в магической академии! Сессия себя сама не закроет, праздник без участия студентов - не получится. Снежного бала ждут все! Кроме нашей героини. Хотя, может, где-то в глубине души она его тоже очень ждет?

Какие интересные главные герои! Его стихия - Лёд. Еще он и дракон в придачу. Её стихия - Вода. Аристократка со своими тайнами. Такие схожие стихии. И такие разные характеры у них. Он всегда рядом, но держится на расстоянии. А остальные ученики просто делают ставки, когда же уже эта парочка будет вместе!

И все бы продолжалось так дальше, если бы не разные неслучайные случайности, неожиданности и просто причуды судьбы. Когда герои не только нам показывают свои истинные чувства, но и сами постепенно осознают их. Раскрываются с разных сторон, открывают тайны. Или просто пытаются спасти Академию от одной причудливой белочки.

Белочка вызывает восторг от кончиков ушей до кончика хвоста! Мозг вынесет, помощь окажет, споет! А если надо, еще и ОПГ организует! Главное, не забудьте дворец хрустальный, орешки золотые и ядра чистого изумруда.

Я с удовольствием погрузилась во всю эту атмосферу. Приключения, казусы и бури эмоций. Романтическая история с отличным юмором, легким слогом и затягивающим сюжетом.

Источник