29 февраля 2024 г. 13:00

5 Смятение юных сердец

Алиса и Лиза дружат еще со школы, и поступают в один и тот же институт. У каждой из них за плечами ко второму курсу уже есть опыт не сложившихся отношений. Их сердца разбиты и мало верят в любовь, пока однажды подруги не встречают горячих хоккеистов.

Как и в жизни, и Алисе и Лизе довольно сложно затянуть раны предательства, оставленными прошлыми отношениями, когда в новых знакомцах они видят не только красивых и дерзких парней, но и знают много слухов о том. Они знакомы с изменами, и самой идеей о недолговечности от любви, а потому позволить себе сблизиться с кем-то, кто способен менять девчонок, как перчатки, Лизе и Алисе не так-то просто себе позволить.

"Непара" - это впервую очередь роман о людях, и о том, с какими трудностями можно столкнуться в отношениях из-за страхов, которые плотным слоем осели на душе. Достаточно обжечься раз, и во второй раз открыть свое сердце становится уже не так просто. Мне было легко симпатизировать обеих девушкам, хорошо представляя через что они прошли. Я понимала, как развиваются их размышления и как считываются действия парней, приводя порой к новым виткам кризиса в истории. Рассуждения, которые читатель может увидеть, как со стороны Лизы, так и Алисы, как мне кажется, отзовутся многим, кто только вступает в новые отношения и имеет не так много опыта за спиной.

Красиво, жизненно и объемно, с точки зрения рефлексии молодых героев. Прочувствовала вместе с героинями их переживания, а также с любопытством наблюдала, как раскрываются мужские персонажи. Несмотря на то, что важный фокс здесь все же на Лизе и Алисе, мне было особенно смотреть за семейной историей Егора, а также конфликтами внутри команды спортсменов.

Я бы сказала, что самого хоккея здесь не так много, что для меня было скорее плюсом: не за ним я иду читать. Не питаю интереса разобраться в сложностях игры от слова "совсем". Личные хотелки, в виде колоритных и понятных героев, а также развития их взаимоотношений я получила сполна.