1 марта 2024 г. 21:25

5 Спойлер

Я даже не знаю, что сказать. Я до этого только раз читала славянское фэнтези и думала, что больше не прикоснусь к этому жанру. Боже, да я до Риты и "Мрачного взвода" даже русских авторов не читала, а тут сразу любовь буквально с первой страницы.

Очень понравились герои. Как основная троица, так и второстепенные персонажи. Они живые, за них хочется переживать, они совершают ошибки, их хочется утешить, а иногда и огреть веслом по лицу))))
Ну, кроме Злата. Это ходячее изделие контрацепции после рождения не закапывать надо было, а сразу топить в болоте - хотя бы за то, что он сделал с Марьей.

Жаль даже Рославу. Которая все три книги казалась воплощением зла, а в итоге оказалась всего лишь маленькой девочкой в теле взрослой женщины, которая хотела отомстить миру за то, что этот, самый мир когда-то не пощадил ее, не спас.

В общем, заканчивая чтение третьей части, чувствую грусть - не хочется расставаться с полюбившейся историей, поэтому искренне надеюсь на книгу с приключениями Владлена и Луки - уж эта парочка действительно что-то с чем-то

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!