White_Amaryllis

2 марта 2024 г. 21:19

4 Маленькая приятная вещь

Легкое и увлекательное чтение, на которое тратится буквально несколько часов.
Мне понравились как неожиданные герои, так и локация. В обычной жизни я с лифтерами не встречалась. Но есть что-то в этом завораживающее – вероятно, дух старины и шлейф элегантности. Правда, мне проще представить лифтера в большом отеле. Но шикарный дом – тоже вариант.
По сути перед нами любовный роман с небольшим детективным налетом.
Санджай по просьбе своего дядюшки заменяем пострадавшего ночного лифтера. Он молодой человек, прилетевший из Индии. На родине у него проблемы с родней, а тут – родственники, которых он видит впервые жизни.
Нью-Йорк дает ему возможность обрести не только семью, но и любовь.
Хлоя – девушка, несколько лет назад потерявшая ноги. Она привыкла смотреть в окно, это ее успокаивает. Она пытается сохранить себя в этом новом теле.
Ну а помимо основных героев, мы познакомимся со всеми обитателями дома со старинным лифтом. Кто-то из них симпатичен, кто-то нет. У всех свои слабости и тайны, что логично.
На мой взгляд, автору особенно удалась Лали – тетя Санджая. Она упряма, в меру бесцеремонна, добра, любит и любима. Очень приятный персонаж.
«Не такая, как все» – несколько наивное, но уютное произведение. Отлично подошло для проводов зимы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!