2 марта 2024 г. 21:28

И вот снова у меня точно такая же ситуация как и с «Особенности содержания небожителей», когда задумка для меня интересная, стилизация не плохая, но вот воплощение, откровенно, желает лучшего. Ну не всегда юмор это украшение романа, иногда это большой показатель глупости и невнятности персонажей и в данном случае, это скорее отвлекало от неплохого сюжета.

Итак, у нас тут очередная попытка мимикрировать под азиатскую литературу. Вот кстати за то что авторы следят за темой – уважение, потому что да, любители дорам любят сюжеты про попаданцев и очень часто это попадание или в роман, или в дораму. В данном случае, я не знаю, точно ли авторы воспроизвели сюжет, потому, что я не смотрела «Далёкие странники», они же (Звёздные странники), поэтому ничего сказать наверняка не могу, но скорее всего просто прошлись по верхам и по тому, что в момент написания было популярно у зрителей. Ну и да, академку писать проще, потому что не сильно это расхоже с привычными романами российских авторов про академки, разве что декор отличается, просто трудиться меньше приходится.

Так вот, героиня из наших дней попадает в сюжет дорамы, которую собственно обсуждала, но из-за системы, она становится не главной героиней, а так называемым третьим пнём в пятом ряду, но который, к счастью доживает до конца сюжета. Ну, во всяком случае так было, пока героиня в сюжет не попала и не изменила его. Теперь же ей придётся как-то это всё возвращать в логическое русло.

Почва тут реально была плодотворная, но по факту, получился банальный роман, которых я уже гору перечитала. Поэтому тут продолжение читать не стану, потому что не заинтриговало, даже несмотря на то что предлагаемый антагонист вполне себе не плох.

Прочитано в "Книжный букет"