EvA13K

мысли книгоголика

3 марта 2024 г. 10:51

Только дочитав книгу, я увидела, что она является третьей в цикле Лепестки)) Но, похоже, истории цикла связаны только миром, потому что прочитанная является отдельной и завершенной. Единственно, я не очень поняла устройство самого мира, возможно, в первой книге было объяснение поподробнее, чем здесь. Но удовольствию от чтения это не помешало, книга прочиталась влёт за полтора дня. В данном романе действие происходит на Зеленом лепестке, на котором обитают перевертыши - разумные и обладающие магией гуманоиды, способные к обороту в разнообразных животных, каждый в своего, а не то, чтобы каждый в много разных. Несколько раз упоминалось, что на Белом лепестке живут люди, развившие свою магию в область создания артефактов, про обитателей остальных лепесток упоминалось мимолетно и я тут же про них забыла. А главные герои книги - Летана - ученая и целитель, про второй облик которой будет сказано ближе к середине книги, но название намекает, и феникс Яромир - воин, служащий в патруле при Разломе. Из-за Разлома наши герои пересекутся и будут тесно общаться, а там и до симпатии недалеко. О чем и картинка на обложке намекает. Написано интересно, действие в книге идёт бодро и динамично, получила от чтения удовольствие, может и до других книг цикла доберусь, но загадывать не буду, планов просто уйма.

Почтомоб в Собери их всех! спасибо за совет Urrsa
Книжная полка
Туесок книжных советов в группе Книжный винегрет, спасибо за совет Naglaya_Lisa