3 марта 2024 г. 13:51

0 Если бы Гарри Поттер потерял ногу в Афганистане.

Думаю, ни для кого уже не секрет (уж к седьмой части-то), что Роберт Гэлбрейт это псевдоним Джоан Роллинг, автора «Гарри Поттера».
У Роллинг удивительно убедительно удается выписывать мужские характеры. В мысли её мужчин веришь, так как сам порой думаешь так же.
Корморан Страйк уже седьмую книгу подряд мается от своей любви к Робин Элакот и … Ну, спойлерить не буду.
Сам «монстр недели» довольно интересен, это религиозный культ из которого агентство Страйка каким-то образом должно вытащить сына их клиента.
Проблема заключается в том, что сын этот в культе находится добровольно и всячески отказывается общаться со своей семьей.
Кажется это самая длинная часть серии, первую половину я читал очень долго, около двух недель. А вторую, когда действие понеслось голосом, дочитал за два дня (точнее две ночи).
Однозначно заслуживает прочтения, если вы любите серию про Корморана Страйка, но выделить как-то отдельно эту часть я не могу, как по мне - это всё одна огромная книга, где невозможно что-то выделять.