3 марта 2024 г. 23:55

5 «Лицом к лицу лица не увидать…»

Именно так для меня и выглядела линия героя. Ловко его обвели вокруг пальца.

Как написано

Захватывающий, стремительный, мощный. Не язык – полёт.

Как рассказано

Это была любовь с первых строк. Мне зацепила завязка и я затаив дыхание наблюдала за развитием истории.

Повезло героине с профессией. Обычно попаданки мечутся, рыдают или даже в драку на эмоциях лезут, а тут… Актриса. Легко изображает нужную роль и скрывает истинные чувства. Не всегда её игра успешно. Идеальной героиню не прописали. Это для меня тоже плюс.

Герой поначалу виделся эдаким представителем «золотой молодёжи», хотя и по возрасту не совсем подходит. Нет, я понимала, что он профессионал своего дела и этот образ, отчасти напускное, отчасти эмоции рвущиеся наружу, но всё же ждала его. Его самого. И дождалась.

Никак не могла отделаться от тонкого флёра «Метели» Пушкина. Не знаю совпадение ли, но здорово, что классика звучит и по сей день голосами других книг самых разных жанров.

Вообще, я не сильно задумывалась о сюжете, а точнее, о том, как он будет развиваться. Поиск невесты и немного служебного романа – вот и всё на что я рассчитывала… Но ближе к середине появились фиктивные отношения. Боже мой!

Важную роль в сюжете играли духи Изнанки. Сначала я внимания на них особого не обратила, подумала «кто-то вроде фамильяров». Но они гораздо больше. Помощники. Друзья. Семья.

Ну и за второстепенными линиями было здорово следить. Эдакий магическо-божественный детектив.

Как показано

Страстно. Жарко. Ярко. Нежно. Тепло.

Здесь были пикировки, здесь было уважение, здесь было всё то, чем я наслаждаюсь в любовной линии.

«От ненависти до любви» и «фиктивные отношение» прописаны очень хорошо. Отношения хоть и развивались стремительно, однако в них не чувствовалось поспешности. В мыслях героев отражение нашёл каждый из этапов.

Отличная объёмная история, пять из пяти.

Книга прочитана в рамках мобов: Готовим блинчики! (клуб «Книжный винегрет»), Ты - победитель! (клуб «Книжная страна»), дивный сад (клуб «Книжная страна»), 2 класс (клуб «Книжная страна»), найди свою пару (клуб «Книжная страна»), ромфант - бинго 2024 (клуб «Ромфант и Фэнтези»), Чайный уголок «Камелия» (клуб «Уютная кофейня»), Приключения Юлия Цезаря ( клуб «Тридевятое царство»)

Спасибо за такую эмоциональную рецензию. Книга давно отложена, но никак руки не доходили прочитать. Теперь точно прочту. ))

Это замечательно! :)